Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
06.10.2014

04 октября 2014 года СМКЦ принял участие во Всероссийских учениях по гражданской обороне

04 октября 2014 года в рамках проведения Всероссийских учений по гражданской обороне в СМКЦ была проведена тренировка по действиям персонала при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера.
В ходе тренировки по первой вводной, поступившей из Главного управления МЧС России по Архангельской области «Взрыв пассажирского автобуса на автовокзале, обрушение бетонного козырька над остановкой», была обеспечена готовность приёмного отделения СМКЦ и развернуты оперативные койки для приема пострадавших.
При выполнении мероприятий по второй вводной «Угроза возникновения чрезвычайной ситуации, требующей экстренной эвакуации пациентов и персонала СМКЦ» дежурный персонал показал согласованность действий по эффективному, быстрому и правильному поведению при подготовке к эвакуации. Находящиеся в СМКЦ больные были распределены по эвакуационным группам в зависимости от их физиологического состояния, обозначены места эвакуации, определено необходимое количество транспорта, в том числе медицинского.
По окончании тренировки проведен разбор действий всех её участников.
Главным управлением МЧС России по Архангельской области СМКЦ отмечен с лучшей стороны.
Администрация СМКЦ выражает благодарность за организацию и выполнение мероприятий Ледкову Н.С., Кузнецовой М.С., Крылову О.В., Шевелеву А.В., Козырю О.Ф., Позднякову Г.Б., Копосовой О.В., Мельничук Е.Б., Вежливцевой Н.В., а также всему дежурному персоналу, принявшему участие в тренировке 04 октября 2014 года. 

04_10_14_4.JPG04_10_14_2.JPG
04_10_14_3.JPG
04_10_14_5.jpg

Назад в раздел