Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
11.04.2013

Благотворительный вечер

charity-evening.jpg

Дорогие друзья!

Приглашаю Вас на мой поэтический вечер «Сделаем мир добрее!», который состоится в театре драмы им. М.В. Ломоносова 11 апреля в 18.30.

Все собранные средства будут переданы в семьи архангелогородцев, в которых есть дети, нуждающиеся в дорогостоящем лечении.

Идея провести благотворительный вечер появилась у меня во время подготовки к изданию моего третьего поэтического сборника. Первый творческий вечер у меня уже был – после выхода второй книги, он был моим подарком друзьям. Друзей у меня очень много, все они – добрые люди. А добрые люди – это добрые дела.

Я убеждена, что только мы сами можем изменить мир вокруг нас и сделать его добрее. Люди должны помогать друг другу. Не люблю штампы, но дети действительно являются самой незащищенной категорией населения, а уж больные дети… И кому как не им помощь требуется больше всего.

Сейчас все детские поликлиники города по моей просьбе отбирают семьи, в которых есть больные дети, остро нуждающиеся в лекарственных препаратах. Но не только. Кому-то нужны средства ухода, кому-то деньги на дорогу для лечения в центральных клиниках, на проживание в гостинице, пока ребенок обследуется. Я сначала думала, что для того, чтобы помощь была более ощутимой, оказать ее примерно двадцати семьям. Но когда я стала получать от докторов сведения о том, в чем нуждаются семьи, в которых болеет ребенок, я поняла, что надо помочь как можно большему числу ребят. Собранные средства будут вручены прямо в театре в конце вечера.

Что ждет вас в театре, дорогие зрители? Вас ждет что-то вроде спектакля в стихах и прозе. Разговор у нас с вами будет то серьезный, то шуточный. Вас ждет путешествие по нашей планете и миру человеческих чувств. Перед спектаклем вы сможете приобрести мои книги – эти средства также будут переданы нуждающимся детям.

Внести пожертвования и получить пригласительные билеты можно в кассе № 2 театра, а также в моем родном Центре «Семашко» у секретарей.

Если у вас появились вопросы, звоните по телефону 65-38-41.

Назад в раздел