Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
12.01.2021

Бывшая заведующая неврологическим отделением Центра Алефтина Поскотинова сегодня отмечает юбилей

L3Vwd3CPJrA.jpg

Алефтина Александровна Поскотинова возглавляла неврологическое отделение стационара Центра около двух десятков лет.

Известный в Поморье невролог родилась 12 января 1936 года в деревне Чамово Виноградовского района. После окончания семилетки она получила специальность «фельдшер», работала в поселке Затон. В 1965 году окончила лечебный факультет АГМИ, продолжая во время учёбы трудиться фельдшером.

После окончания ВУЗа Алефтина Александровна пришла работать в наш Центр врачом-неврологом, создала и возглавила неврологическую службу больницы и её филиалов. За три десятка лет работы неврологом через ее заботливые руки прошла не одна тысяча пациентов. На счету прекрасного невролога сотни благодарностей пациентов, отмечена Алефтина Поскотинова и на федеральном уровне – она награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

От имени всего коллектива Центра поздравляем Алефтину Александровну с юбилеем! Мы желаем здоровья, энергии и долгих лет жизни! А еще благодарим за то, что она основатель династии врачей: сын Алефтины Александровны анестезиолог-реаниматолог нашего центра, внучка тоже трудится в Семашко, она педиатр. С днём рождения Вас, дорогая Алефтина Александровна!

Назад в раздел