Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
20.03.2024

Директор СМКЦ им. Н.А. Семашко подвела итоги работы Центра в 2023 году

На ежегодном традиционном собрании коллектива директор СМКЦ им. Н.А. Семашко Елена Казакевич рассказала коллегам об итогах работы Центра в 2023 году. Свое выступление она начала со слов благодарности.

– Хочу сказать искреннее спасибо каждому сотруднику за работу и профессиональный подход к делу. Своим ежедневным трудом вы вносите серьезный вклад в развитие Центра. Наш девиз «Семашко» – лучше всех!». Коллектив делает все возможное, чтобы воплотить эти слова в жизнь. Именно поэтому уже в четвертый раз подряд Центр «Семашко» стал победителем в номинации «Топ 10 государственных клиник Архангельской области», – отметила Елена Владимировна.

Директор с удовлетворением подчеркнула, что в 2023 году Центр работал стабильно: были выполнены все планы по оказанию медицинской помощи, в том числе и высокотехнологичной, выросла заработная плата, своими силами выполнялись ремонты, несмотря на трудное с финансовой точки зрения время, приобреталось новое оборудование.

– Традиционно в 2023 году в нашем Центре «Семашко» проводились мастер-классы с участием лучших хирургов страны. Замечу, что с каждым разом число докторов, наблюдающих за работой в операционной, становится все больше. А это значит, интерес к хирургии среди коллег постоянно растет, – подчеркнула Елена Владимировна.

Директор Центра назвала одним из самых ярких событий года масштабную акцию по вступлению сотрудников Центра в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток в рамках Всероссийского марафона донорства костного мозга #ДавайВступай. Больше шестидесяти человек решили сдать кровь, чтобы в будущем стать донором костного мозга и спасти чью-то жизнь.

В завершении своего выступления Елена Казакевич поставила перед коллективом задачи на 2024 год.

IMG_8165.JPG

IMG_8114.JPG

IMG_8122.JPG

IMG_8139.JPG

Назад в раздел