Новости

29 января 2021

Директор Центра Елена Казакевич провела рабочую встречу с руководителем УФССП Иваном Юшмановым

Главная тема прошедшей накануне рабочей встречи Елены Казакевич и Ивана Юшманова – организация медицинской помощи сотрудникам службы судебных приставов на базе СМКЦ им. Н.А. Семашко. Иван Юшманов поблагодарил Елену Казакевич за оперативную организацию проведения военно-врачебных комиссий и высокое качество оказываемых медицинских услуг.

3QxAyqwqfXI.jpg
Напомним, в прошлом году ФССП и ФМБА России заключили соглашение, согласно которому сотрудники службы должны быть переданы на медицинское обслуживание в медорганизации, подведомственные Агентству. Центр им. Н.А. Семашко одним из первых в России получил лицензию, дающую право проводить военно-врачебные экспертизы вновь поступающих на службу в ФССП работников. Уже в августе Центр принял на медицинское обслуживание 268 судебных приставов. За полгода было проведено больше ста военно-врачебных комиссий. Для их прохождения в Центр приезжают не только жители других городов Поморья, но и соседних регионов – Вологодской области и республики Коми.

- Мы не только своевременно получили все разрешительные документы для оказания помощи сотрудникам ФССП, но и оперативно организовали все этапы оказания такой помощи, - подчеркнула директор Центра Елена Казакевич. – С августа работники службы получают в СМКЦ и амбулаторное, и стационарное лечение.

Стороны договорились о продолжении сотрудничества.

2o0Zki7ms0g.jpg