Новости

26 апреля 2023

Книга, посвященная Центру Семашко, стала лучшей книгой года в номинации «История трудового коллектива»

В Архангельске подвели итоги ХХI конкурса для издателей и полиграфистов региона «Книга года – 2022». В специальной номинации «История трудового коллектива» лауреатом стала книга, посвященная столетию нашего Центра «История в лицах». Авторы книги – директор Центра Елена Казакевич и библиотекарь Центра, редактор Татьяна Попова.

Идея представить Центр через призму историй ста сотрудников принадлежит Елене Владимировне. В книге представлены корифеи Семашко, основоположники различных направлений нашей деятельности, врачи, медсестры, водители, санитарки, экономисты, хозяйственники – те, чьи судьбы тесно переплелись с историей больницы водников.

«Эта книга – не доска почета. В ней представлены, конечно, не все замечательные, достойные и заслуженные люди – сделать это просто невозможно. Книга сложилась как мозаика, как картина, написанная отдельными мазками. И все же это целостная картина. Каждый из ста героев упомянул как минимум с десяток людей, с которыми он был связан работой в Центре. Сотни фамилий навсегда останутся в нашем юбилейном фолианте», - рассказала Елена Казакевич.

Торжественная церемония награждения победителей и номинантов состоится в рамках летнего фестиваля книги в Архангельске «Белый июнь».SLK7X2d_UZ4.jpg