Новости

21 мая 2020

Медики Центра помогут московским коллегам в борьбе с коронавирусом

IMG_0674.jpg


Тринадцатого мая в Москву улетела группа медиков из Северного медицинского Центра им. Н.А. Семашко. По распоряжению ФМБА России сотрудники Центра командированы в учреждения Агентства для помощи в лечении больных коронавирусной инфекцией COVID-19. В состав группы вошли 10 врачей, 13 медсестер и четыре санитарки из различных отделений стационара и поликлиник центра.

– Настроение бодрое, решили ехать помогать, – рассказал заведующий детским отделением Андрей Тюриков. – На сегодняшний день мы получили немало информации о коронавирусе, поэтому особого волнения нет. Главное для нас – помочь людям.

_POS7264.jpg

Одиннадцать медиков будут работать  в Федеральном центре мозга и нейротехнологий ФМБА России, шестнадцать – в Медико-санитарной части № 152 ФМБА России. Эти медицинские учреждения перепрофилированы в круглосуточные стационары для приема пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19.

– Мы знаем, насколько напряженная обстановка сегодня в столице, –  отметила директор Северного медицинского центра им. Н.А. Семашко Елена Казакевич. – Наши медики откликнулись с энтузиазмом. Прежде чем ехать, все сотрудники прошли 36-часовое обучение по специальной программе.  Напутствуя коллег, я просила всех быть внимательными и соблюдать все меры предосторожности. Нашим сотрудникам придется работать в Москве в красной зоне. И мы верим, что архангелогородцы из «Семашко» не подведут.

По предварительной информации командировка сотрудников Центра продлится около месяца.