Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
09.03.2021

На 8 марта пациенткам и сотрудницам Центра подарили тысячу тюльпанов

Поздравили пациенток и сотрудниц нашего Центра с первым весенним праздником студенты СГМУ, участники общественного движения «Волонтеры - медики» в Архангельской области. Вооружившись тысячей тюльпанов и надев защитные костюмы, праздничный десант заглянул в каждую палату стационара Центра. «Ну, теперь точно поправимся», – улыбались волонтерам не ожидавшие сюрприза женщины.

– Пятый год подряд мы ездим 8 марта навещать персонал и пациенток архангельских больниц, – рассказала начальник Управления по внеучебной и социальной работе СГМУ Елена Корниенко. – Студенты всегда относятся к этой праздничной миссии с энтузиазмом. Как мне сказала одна волонтер, на таких акциях закладывается, в том числе, теплое отношение будущих врачей к своим будущим пациентам.

– Мы сначала с осторожностью отнеслись к идее такой цветочной экспансии, - отметила директор Центра им. Н.А. Семашко Елена Казакевич. – Но волонтеры нас убедили, что акция будет безопасна, каждый наденет защитный костюм. Кроме того, позитивные эмоции лечат, это доказанный факт. А в наших отделениях сегодня улыбались как никогда. Так что, будем надеяться, тюльпаны и внимание ускорят выздоровление наших пациенток.

Также волонтеры-медики доставили в Центр несколько коробок с индивидуальными средствами защиты, среди них три тысячи перчаток, 2,5 тысячи масок и несколько десятков флаконов с антисептическим средством.

UBQ3Ch6PYOk.jpgk5WYgWso4vg.jpgfeRtstrZBW0.jpgNaJplHqpZwo.jpgsK3s5DX_yms.jpg

Назад в раздел