Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
01.12.2014

Научно-практическая конференция по гинекологии с международным участием

26 ноября 2014 года в СМКЦ им. Н.А. Семашко прошла научно-практическая конференция «Современные методы лечения тазового пролапса у женщин с применением сетчатых эндопротезов». Конференция проходила на базе гинекологического отделения, сотрудники которого имеют многолетний опыт использования подобных методов лечения. Обсудить эту проблему, показать свою технику и поделиться знаниями приехал Stefan Bettin – главный акушер-гинеколог клиники Hoxter (Германия). Он провёл 3 операции с использованием нового сетчатого устройства Elevate (компания AMS), ассистировали ему врачи-гинекологи СМКЦ, которые уже имеют собственный опыт в проведении подобных операций. Заведующий гинекологическим отделением, заслуженный врач России Николай Соснин является пионером в этой области в нашем регионе. Следует отметить, что число высокотехнологичных операций, выполняемых в отделении, растет с каждым годом, и в 2014 году таких вмешательств будет выполнено более 400.

Работа в операционной транслировались в режиме оn-lain в зал, где присутствовало более 40 врачей акушеров-гинекологов из ЛПУ Архангельска, а также коллеги из Санкт-Петербурга и Сыктывкара. Все операции прошли на высоком профессиональном уровне. По окончании Stefan Bettin прочитал лекцию по хирургии тазового дна, а затем состоялась дискуссия с участием заведующего кафедрой акушерства и гинекологии профессора Алексея Баранова. Врач гинекологического отделения Олег Козырь сделал сообщение об опыте работы СМКЦ по использованию сетчатых материалов. Коллега из Германии отметил хорошую организацию работы операционного блока СМКЦ и высокую профессиональную подготовку врачей и персонала гинекологического отделения.

1-8000.jpg

IMG_8043.JPG

1-7951.jpg

IMG_7992.JPG

IMG_8208.JPG

IMG_8235.JPG

IMG_8273.JPG

Назад в раздел