Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
25.09.2019

Олег Козырь провел мастер-класс для гинекологов на Дальнем Востоке

Заведующий гинекологическим отделением Центра Олег Козырь провел мастер-класс по реконструкции тазового дна с использованием сетчатых имплантов для врачей из Центра здоровья женщин Дальневосточного федерального университета. Во Владивостоке хирург выполнил три показательных реконструктивно-пластических операции пациенткам с пролапсом гениталий.

– Операции с использованием сетчатых протезов мы стали внедрять в 2007 году одними из первых в стране, – рассказал Олег Козырь. – И на сегодняшний день у нашего Центра большой опыт в проведении подобных реконструктивных пластик – более 400 ежегодно. По количеству операций мы превосходим даже ведущие российские клиники. А на Дальнем Востоке это направление, наоборот, совершенно не развито, несмотря на высокую востребованность.

По статистике, с опущением органов малого таза и, как следствие, недержанием мочи сталкиваются до 50% женщин. Один из самых эффективных методов лечения – реконструктивно-пластическая операция с использованием сетчатых эндопротезов. Метод позволяет значительно снизить количество рецидивов пролапсов. Как правило, подобные операции переносятся легко и уже на вторые-третьи сутки пациентки готовы к выписке.

– Все операции в рамках мастер-классов прошли успешно, – отметил Олег Козырь. – Надеюсь, в ближайшее время дальневосточные гинекологи проведут первые самостоятельные операции по реконструкции тазового дна с использованием эндопротезов.козырь.jpg

Назад в раздел