Новости

20 февраля 2022

Онкологам европейской части России представили опыт работы Центра ядерной медицины СМКЦ им. Н.А. Семашко

В феврале в Санкт-Петербурге при поддержке Российского общества специалистов по опухолям головы и шеи состоялось заседание дискуссионного клуба, посвященного проблемам лечения рака щитовидной железы. В мероприятии принимали участие ведущие онкологи и радиотерапевты северо-западных и центральных регионов России. Одним из участников была и заведующая Центром ядерной медицины СМКЦ им. Н.А. Семашко Лариса Арапова. Лариса Александровна представила доклад, посвященный современным подходам к лечению пациентов с дифференцированным раком щитовидной железы в нашем Центре.

Напомним, Центр ядерной медицины работает с июля 2014 года. В структуру центра входят отделение радионуклидной терапии, радионуклидной диагностики, иммуногистохимическая лаборатория и диагностические службы (компьютерный и магнитно-резонансный томографы, гамма-камера, ОФЭК/КТ – гибридный аппарат, сочетающий возможности компьютерного томографа и гамма-камеры).

За семь лет работы в центр ядерной медицины для лечения и диагностики обратились более двадцати трех тысяч пациентов. Пролечено около трех тысяч пациентов с раком щитовидной железы из ста девяноста пяти городов России (пятьдесят пять регионов).


WhatsApp Image 2022-02-18 at 13.32.00.jpeg