Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
01.02.2024

Пациенты и сотрудники «Семашко» получили возможность пройти маршрутами Петра I

Северным морским музе ем на втором этаже стационара Центра представлена интересная экспозиция «Дорога к морю». Выставка была подготовлена к 350-летию со дня рождения Петра I, отмечавшегося в 2022 году. Сейчас с ней могут познакомиться сотрудники и пациенты «Семашко».

Экспозиция рисует широкую географию территорий, связанных с развитием военно-морского и корабельного дела в эпоху Петра I, указывает на карте места, где строились порты и верфи, возводились корабли и отливались пушки, шились паруса и ковались якоря.

– Это уже вторая выставка в Семашко, первая была открыта летом 2022 года и посвящена жизни и работе северных моряков, – отметил директор Северного морского музея Евгений Тенетов. – Думаю, пациентам и сотрудникам больницы наши выставки окажутся полезны, позволят отвлечься от рутинных дел, познакомят с интересными историческими фактами.

В свою очередь, администрация и сотрудники Центра выражают искреннюю благодарность коллективу Северного морского музея за сотрудничество и предоставленную возможность познакомиться с экспозициями музея, не выходя с работы.

IMG_6888.JPG

IMG_6896.JPG

IMG_6897.JPG

IMG_6895.JPG

Назад в раздел