Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
18.03.2024

Пациенты Центра «Семашко» приняли участие в выборах Президента России

17 марта в стационаре был организован временный избирательный участок. В голосовании приняли участие 81 пациент.

– Мы традиционно организуем в «Семашко» полноценный избирательный участок. Тесно работаем с избирательной комиссией региона, – рассказала директор Центра Елена Казакевич. - Мы установили кабинки для заполнения бюллетеней для обеспечения приватности. К лежачим пациентам члены избирательной комиссии приходили прямо в палаты с переносной опломбированной урной. Кроме того, возможность проголосовать была предоставлена и пациентам отделения реабилитации в Соломбале, их также навестили представители избиркома.

По словам председателя избирательной комиссии Елены Зубко, пациенты с радостью и благодарностью реагировали на возможность проголосовать.

– Кроме пациентов в стационаре и в отделении реабилитации в Соломбале, мы также навестили 70-летнюю пациентку на дому, где нас доброжелательно встретила не только хозяйка дома, но и ее удивительно красивый, ласковый кот, – поделилась Елена Викторовна. – Отдельно хочу поблагодарить всех, кто принял участие в работе избирательной комиссии: плотников за помощь в сборе кабинок, водителя, а также весь медицинский персонал за организацию процесса в отделениях!

Пациентка стационара Полина пришла проголосовать на участок.

– Я с нетерпением ждала этого дня. Это очень серьезный и ответственный выбор. Сегодня мы определяем нашу будущую жизнь. Я очень рада, что в Центре «Семашко» у пациентов есть возможность проголосовать. Спасибо за это всем организаторам! – отметила Полина.

IMG_8335.JPG

IMG_8347.JPG

5a825598-0d9e-49d8-92f0-a5cc5f45ecf3.JPG

201a02f7-57d1-456a-901b-56121c3427b7.JPG

Назад в раздел