Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
21.02.2024

Полезная информация для пациенток Соломбальской поликлиники

В женской консультации работает смотровой кабинет для женщин. Главная его задача - выявление у пациенток хронических заболеваний, в том числе онкологических, на ранней стадии.

Прием женщин ведет акушерка, имеющая сертификат по специальности «Акушерское дело» и прошедшая специальную подготовку по онкологии. Специалист проводит осмотр кожных покровов, щитовидной железы, молочных желез, гинекологический осмотр на кресле и ректальное исследование. Также обязательно берется мазок на онкоцитологию.

В случае необходимости пациентку направят на консультацию к узким специалистам для дальнейшего обследования и назначения лечения.

В каких случаях следует обратиться в смотровой кабинет:

• при первом обращении в поликлинику в текущем году,
• при прохождении диспансеризации,
• при подготовке к санаторно-курортному лечению.

За год работы смотрового кабинета Соломбальской поликлиники профосмотр уже прошли более 800 женщин, у большинства патологии выявлено не было. В некоторых случаях пациентки были направлены на срочную консультацию к врачу нужной специальности, что позволило женщинам вовремя пройти обследование и пройти необходимое лечение.

Записаться на прием к акушерке смотрового кабинета Соломбальской поликлиники можно самостоятельно на сайте Центра (https://nmcs.ru/webrec/frontend/web/index.php?r=site/..), в регистратуре Соломбальской поликлиники (тел. 22-16-64) или в инфомате на первом этаже поликлиники.

Иногда 10-15 минут, потраченных на посещение смотрового кабинета, спасают вашу жизнь!

IMG_7199.JPG

IMG_7187.JPG

Назад в раздел