Новости

5 июля 2019

Центру ядерной медицины 5 лет!

Третьего июля 2014 года произошло знаковое не только для жителей Архангельской области, но и для всей нашей страны событие: на базе ФГБУЗ СМКЦ им. Н.А. Семашко ФМБА России открылся центр ядерной медицины. 
Еще 5 лет назад у жителей нашего региона не было возможности получить у себя дома современное лечение с помощью радионуклидов или пройти радионуклидную диагностику. Проблемы с получением радионуклидной терапии были и у жителей других регионов. На проектирование и строительство нового подразделения потребовалось всего 4 года. 
За пять лет более 15 тысяч пациентов получили лечение и прошли диагностику в центре ядерной медицины, пролечено более 1 600 пациентов с раком щитовидной железы, и это пациенты не только из Архангельской области: в СМКЦ приехали люди из 170 городов нашей страны! Больше всего пациентов направляет к нам Ленинградская область и Санкт-Петербург, но приезжают жители и других регионов, в том числе из Республики Крым и Севастополя. Благодарность в адрес центра написали абсолютно все побывавшие у нас больные. За годы работы нашими сотрудниками проведено более 13 тысяч радионуклидных исследований. Каждый год осваиваются все новые методики. 
Мы гордимся нашими успехами!

03_07_14_01.JPG

image.png

image (1).png