Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
11.04.2020

В стационаре Северного медицинского центра им. Н.А. Семашко изменился режим работы

СМКЦ им. Н.А. Семашко меняет график работы.

- Накануне у одного из пациентов терапевтического отделения появились симптомы, подозрительные на инфекцию SARS-Cov-2, - сообщила директор Центра Елена Казакевич, - Пациент был незамедлительно переведен в инфекционное отделение областной клинической больницы. В стационаре проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. У персонала взяты мазки на коронавирус.

 - Теперь все больше заболевших тяжелой коронавирусной пневмонией не имеют никакого так называемого эпиданамнеза, то есть эти люди не контактировали с больными коронавируной инфекцией, - отмечает Елена Казакевич. - Заражение происходят от бессимптомных носителей или легко болеющих.

 Доктор медицинских, профессор Елена Казакевич призывает жителей Архангельской области строго соблюдать режим самоизоляции для недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Назад в раздел