Новости

9 мая 2020

Ветеранов Центра им. Н.А. Семашко поздравили с праздником Победы

Сотрудники Северного медицинского Центра им. Н.А. Семашко поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла - бывших работников больницы. Подарки в юбилейный год принимали 11 человек. 

Все они в разные годы трудились в больнице им. Н.А. Семашко медицинскими сестрами, врачами, фельдшерами, фармацевтами, санитарками. Стаж работы большинства из них составил более 25 лет, а максимальный – 55 лет! Поздравлять ветеранов, правда, из-за эпидемии коронавируса пришлось дистанционно - подарки передали через ближайших родственников или лично с соблюдением всех мер безопасности. Все ветераны с пониманием отнеслись к мерам предосторожности.

«Маме очень понравились пирог и сладости, вечером пила чай и с большим удовольствием всех угощала. Спасибо за внимание, ей это очень дорого», - поблагодарили директора Центра Елену Казакевич родственники бывшей сотрудницы больницы Семашко Нины Ивановны Мельничук.

«Пример наших ветеранов показывает нам, что для сильных духом людей нет непреодолимых трудностей, - говорит Елена Казакевич. – Более того, выносливость и стойкость каждый из них пронес сквозь годы. Мы были удивлены, когда позвонили одной из наших бывших медсестер, а она нам говорит: «Домофона у меня нет, вы позвоните мне по телефону, я спущусь вниз, открою». Только вот живет ветеран на третьем этаже в доме без лифта, и ей в декабре этого года исполнится 99 лет. Конечно, подарок мы передали, спускаться по лестнице ветерана не заставили. Долгих им лет жизни и такого же крепкого здоровья!»