Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
18.01.2016

Визит общественного совета Росздравнадзора

14 января 2016   центр ядерной медицины посетили члены общественного Совета при Управлении Росздравнадзора по Архангельской области. С работой отделений радионуклидной терапии и радионуклидной диагностики ознакомились: председатель общественного совета  Надежда Воробьева, постоянные члены совета  Татьяна Подъякова,  Наталья  Клюсова, Лидия Шамрай, Тамара Лукашевич и Зинаида Кошкина.
Директор СМКЦ Елена Казакевич и начальник технологического медицинского модуля Лариса Арапова рассказали об особенностях работы отделения радионуклидной терапии, а так же о достигнутых успехах:  за 1,5 года работы в отделении было пролечено 560 пациентов из 79 городов (29 регионов) Российской Федерации от Калининградской области и Карелии до Хабаровского края, Якутии и Крыма. 
Представители общественного совета так же заинтересовались проводимыми в центре сцинтиграфическими исследованиями.  Было отмечено, что более широкое внедрение радионуклидных методов исследования поможет в ранней диагностике онкологических заболеваний, в оценке функционального состояния сердца, почек, печени, щитовидной железы.
После знакомства с центром ядерной медицины Елена Казакевич ответила на многочисленные вопросы.
Подводя итог своему визиту, председатель общественного совета Надежда  Воробьева предложила повторно обратиться в Министерство Здравоохранения Архангельской области и ТФОМС с просьбой оптимизировать и упростить порядок направления пациентов на радионуклидные исследования, а также увеличить число проводимых исследований.

14_01_16.JPG

Назад в раздел