Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
04.10.2013

Вторая научно-практическая конференция ФМБА

26-27 сентября 2013 года в г. Санкт-Петербурге состоялась Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медико-санитарного обеспечения персонала объектов морской техники, работников предприятий с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также населения территорий,  обслуживаемых ФМБА России».
Конференция проходила на базе ФГУП «Научно-исследовательский институт промышленной и морской медицины».
 В работе конференции приняли участие директор Центра Е.В. Казакевич и зам. директора по поликлинической работе В.Л. Архиповский, который выступил с докладом «О медицинской подготовке плавсостава».
 На конференции обсуждались актуальные вопросы морской медицины. Участниками конференции было отмечено, что 20 августа 2013г. вступила в силу Конвенция МОТ 2006 «О труде в морском судоходстве». Для реализации основных положений Конвенции в России необходимо ускорить разработку нормативных документов по медицинскому обслуживанию моряков. В настоящее время в Министерстве здравоохранения РФ находится на утверждении проект приказа «Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования лиц, работающих на судах, и Типового положения о врачебной комиссии по освидетельствованию лиц, работающих на судах», подготовленный специалистами Центрального аппарата ФМБА России и представителями окружных медицинских центров ФМБА России.

conf_09_2013.jpg

conf_09_2013_1.jpg

Назад в раздел