Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
05.02.2024

Наталья Красногорова: «Я приросла к Соломбальской поликлинике»

В Центре торжественно проводили на пенсию заведующую Соломбальской поликлиникой Наталью Красногорову. Наталья Павловна отдала больнице «Семашко» 52 года жизни, двадцать восемь из них доктор возглавляла Соломбальскую поликлинику Центра.

Профессиональную деятельность в больнице водников Наталья Красногорова начала с должности участкового терапевта. «Будучи терапевтом, я одновременно работала в комиссии плавсостава, по ночам дежурила в нашей больнице на сорок коек, и все это время не оставляла мечту об оториноларингологии. В семьдесят втором году прошла первичную специализацию в Ереване и с нетерпением стала ждать вакансию. Она появилась через шесть лет: в 1978 году я стала лор-врачом», - вспоминает Наталья Павловна.

В 1995 году Наталье Красногоровой предложили должность заведующей Соломбальской поликлиникой. Согласия она не дала, но решение уже было принято и озвучено на общем собрании. И пожалеть о назначении за три десятка лет не пришлось.

«Я, наверное, приросла к этой поликлинике и считаю ее своим родным домом, - сказала Наталья Павловна на прощальной встрече с коллективом. - А как в семье? В семье есть мама. У каждой мамы свой ребенок. Он всегда самый хороший, а вы все мои дети, и все самые хорошие. Спасибо вам всем большое за труд».

Коллектив поблагодарил своего руководителя за отзывчивость и готовность всегда выслушать. «Наталья Павловна научила нас главному: дисциплина и труд всё перетрут, - шутили сотрудники Соломбальской поликлиники. - Еще один её уникальный талант - сила убеждения. Многие из нас заходили к Наталье Павловне со своим, а уходили с её мнением. И в итоге всегда оказывалось, что руководитель прав. Поверьте, каждому, кто находится здесь в зале, есть за что сказать ей «спасибо». Мы благодарны за мудрость, опыт, личный пример того, как нужно добиваться целей».

В числе подарков Наталье Павловне было и выступление коллектива «Северные жемчуга», заключительная песня «Многие лета» звучала особенно проникновенно.

«Соломбальская поликлиника - это ваше детище, - обратилась к Наталье Павловне директор Центра Елена Владимировна Казакевич. - Вы всегда бьетесь за
своих сотрудников, всегда болеете за свое дело. Образцовая работа! Все эти годы Вы работали так, как должно, как немногие умеют. Низкий поклон от нас всех! Мы расстаемся с огромной грустью. Двери поликлиники всегда для Вас открыты, будем рады Вас видеть в качестве гостьи. Спасибо огромное за работу!»

Символическую эстафетную палочку Наталья Красногорова передала заведующей отделением реабилитации Центра Екатерине Спириной. Екатерина Викторовна официально стала заведующей Соломбальской поликлиникой 1 февраля.

sK7iJPzAJEE.jpgKYccus55ZyE.jpgrMnTW8Gos_M.jpg1RrtG3zmjp0.jpg

Назад в раздел