Новости

25 сентября 2020

Заведующая центром ядерной медицины СМКЦ Лариса Арапова приняла участие в Третьем Международном Форуме онкологии и радиологии

Zastavka-translizia_Forlife_800x450.jpg


На уходящей неделе в Москве прошел традиционный, уже третий по счёту Международный Форум онкологии и радиологии. Событие впервые состоялось в онлайн-формате. Участие в форуме приняла заведующая центром ядерной медицины СМКЦ Лариса Арапова.

По словам организаторов, «форум призван объединить усилия организаторов здравоохранения, врачей-онкологов, медицинского сообщества и представителей других специальностей и профессий, участвующих в лечении рака, для повышения эффективности системы оказания онкологической помощи, улучшения качества жизни пациентов и существенного снижения смертности от новообразований в Российской Федерации».

В рамках научно-практической конференции «Мультидисциплинарный подход в диагностике и лечении очаговых изменений щитовидной железы, паращитовидных желез и региональных лимфатических узлов» Лариса Арапова выступила с докладом, посвященном роли радиойодтерапии в лечении рака щитовидной железы. В лекторский состав конференции также вошли ведущие специалисты НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова и Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.