Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
16.12.2019

Заведующему травматолого-ортопедическим отделением Центра Сергею Боканову вручили золотой знак «Достояние Севера»

В минувшие выходные в Архангельске состоялось награждение победителей и дипломантов конкурса «Достояние Севера». Дипломы и почетные знаки лауреатам самой престижной региональной награды вручили губернатор Игорь Орлов и председатель оргкомитета конкурса Виталий Фортыгин.

В номинации «Достояние севера» одним из десяти победителей стал заведующий травматолого-ортопедическим отделением Центра, врач травматолог-ортопед Сергей Боканов.

Напомним, в этом году в конкурсе приняли участие 45 претендентов из 17 муниципальных образований региона. Лауреатов и дипломантов отбирали в четырех номинациях: «Предприятие агропромышленного комплекса», «Предприятие производственной сферы», «Предприятие непроизводственной сферы», «Достояние Севера» (физические лица).

Северный медицинский центр им. Н.А. Семашко выдвинул Сергея Петровича Боканова на соискание премии в номинации «Достояние Севера», в том числе, за «большой личный вклад в развитие здравоохранения Архангельской области, определяющее участие в организации и работе двух специализированных травматолого-ортопедических отделений».

Так, Сергей Боканов стал одним из организаторов (1986 г.) межрайонного травматологического отделения Котласской центральной городской больницы. В 2006 году Сергей Боканов был приглашен на работу в ФГБУЗ СМКЦ им. Н.А. Семашко ФМБА России. Здесь Сергей Петрович также возглавил отделение травматологии и ортопедии. 

Подробнее о Сергее Боканове можно прочитать здесь


0LfgfL4fbmQ.jpg5Mc5K5kho0A.jpgpkj0.jpgmmokGf0Ums8.jpgjBUAz7Uk3t4.jpgphf6.jpg

Назад в раздел