Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства»
 
 
Новости
13.10.2022

В Центре открылся Северный детский кардиологический консультативно-диагностический центр

На базе детской поликлиники СМКЦ им Н.А. Семашко открылся Северный детский кардиологический консультативно-диагностический центр (СДККДЦ), куда могут обратиться все жители Архангельска и Архангельской области.

Прием ведет врач детский кардиолог, ассистент кафедры Пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии СГМУ Антон Викторович Шумов

Консультация врача детского кардиолога проводится как по направлению врача педиатра, так и без направления при самостоятельном обращении.

Как записаться на прием?
1. По полису ОМС запись осуществляется в регистратуре детской поликлиники при личном обращении или по тел. 41-11-46 (ул. Вологодская, д. 2). Необходимо предоставить СНИЛС, полис ОМС, свидетельство о рождении ребенка и паспорт законного представителя.
2. Платно или по полису ДМС запись осуществляется в регистратуре Амбулаторного консультативно-диагностического центра также при личом обращении или по тел. 41-11-11 (ул. Гайдара, д. 1).

Что может потребоваться для консультации?
Пациентам, не прикрепленным для медицинского обслуживания к поликлинике СМКЦ им. Н.А. Семашко, желательно иметь выписку из амбулаторной карты или результаты проведенного обследования (ЭКГ, ЭХО-КГ, суточное мониторирование АД и ЭКГ и др.)

При необходимости углубленного обследования и лечения врач детский кардиолог направит ребенка в дневной стационар СМКЦ (за исключением случаев, требующих круглосуточного наблюдения). Лечение в дневном стационаре проводится по полису ОМС.

1.png

Назад в раздел